• Число посещений :
  • 3018
  • 10/1/2009
  • Дата :

Заявление информационной базы данных «Тебьян» в защиту жителей Газы

дети в газе
و َمَكَرُواْ و َمَكَرَ اللّهُ وَ اللّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ

Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — самый совершенный из хитрецов.

(Семейство Имрана:54)

О, люди ...

 

Мы, информационная база данных «Тебьян», приглашаем Вас посмотреть горькую арену, горечь которой представлена нынешней реальностью Газы.

 

Боль, страдание, кровь, смерть, страх – все это дарят в третьем тысячелетии жителям сектора Газа.

 

Какая религия, какая традиция разрешает бомбардировку и геноцид детей, женщин и беззащитных людей?

 

В каком пункте законов о правах человека  разрешается истреблять и убивать невинных людей?

 

В религии какого божественного Пророка молчание перед лицом насилия, когда происходит гуманитарная катастрофа считается нравственностью?

 

Не важно кто ты: мусульманин, христианин или иудей. И не важно, кто твой пророк его светлость Мухамммад (да благословит Аллах его и его семейство!), его светлость Иисус (да будет мир с ним!) или его светлость Моисей (да будет мир с ним!) достаточно быть матерью или отцом, чтобы сердце сжалось от боли при виде сцены, как дети погибают в руках своих родителей.

 

Достаточно быть сыном или дочерью, чтобы окровавленное и безжизненное тело отца и матери вызвало слезы в твоих глазах.

 

Достаточны быть человеком, чтобы страх от сваливающегося на головы огня и бомб и разваливающегося дома заставлял тело содрогаться.

 

Говорят, что называться руководителем и правителем заслуживают люди, которые являются смелыми, знают свои обязанности и сильные, которые понимают, что такое нравственность и что такое гуманность. Какая смелость, гуманность и нравственность заставляет глав государств и международных сообществ молчать перед лицом гуманной трагедии в Газе?

 

Сегодня Газа представляет собой картину кровавой и несправедливой войны и молчания мировых держав. На тело какой страны обрушиться эта боль завтра? За страх и неспособность тех, кто претендует на право поборников прав человека и справедливости расплачиваются изнуренные болью и раненные дети Газы своими слезами и стенаниями.

 

Мы, информационная база данных «Тебьян» по зову гуманности, нравственности и веры в Единого Бога, который является милосердным и справедливым, осуждаем безграничное насилие осуществляемое в отношении жителей сектора Газа и призываем обладателей властью и силой отреагировать на данные антигуманные и зверские нападения.

 

Участники и посетители информационной базы данных «Тебьян» могут, отправив фотографии, репортаж или свои видео сюжеты, помочь нам в том чтобы сделать заявление более продуктивным. Вы можете выслать свои материалы по следующему адресу: Russian@tebyan.net

 

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения